5 марта 2015

Целью работы спортивной школы в Черноземельском районе является пропаганда здорового образа жизни. В сельской местности у подрастающего поколения небольшой выбор проведения досуга. Стоит заметить, что дети нашего района с удовольствием занимаются спортом, записавшись в спортивную секцию. Сегодня Черноземельская детско-юношеская спортивная школа предлагает спортивную подготовку воспитанников в семи направлениях: греко-римская борьба, футбол, волейбол, каратэ, бокс, настольный теннис, легкая атлетика. Обучение ведется на бесплатной основе, тренеры-преподаватели постоянно повышают свой уровень квалификации, условия для проведения занятий постоянно улучшаются в рамках реализации различных программ развития физического воспитания и спорта. 

Тренерско-преподавательский состав нашей спортивной школы в основном состоит из молодых педагогов, зарекомендовавших себя как инициативные, дисциплинированные и внимательные наставники юных спортсменов. Ежемесячно мы проводим районные соревнования, участвуем в республиканских соревнованиях, наши воспитанники имеют возможность показать себя и на всероссийских состязаниях. Выступления наших воспитанников на республиканских и всероссийских этапах соревнований свидетельствуют о качественной физической и технико-тактической подготовке.

Таких тренеров-преподавателей как Манджиев Николай Менкаевич, Харманджиев Валентин Юрьевич, Турумбетов Нурлан Амангельдыевич, Буваев Андрей Валериевич знает практически весь Черноземельский район. Они являются не только активными участниками спортивных мероприятий, но и организаторами соревнований. По инициативе Манджиева Николая Менкаевича в п. Ачинеры проводится ежегодный республиканский турнир по греко-римской борьбе, в 2014 году благодаря успехам воспитанников Валентина Юрьевича наша спортивная школа принимала участников республиканского этапа всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», в районе постоянно проводятся легкоатлетические кроссы, по итогам которых Андрей Валериевич выявляет спортивно одаренных детей, давая им возможность открыть в себе новые физические способности и продемонстрировать их на республиканских и всероссийских соревнованиях. Кстати, Валентин Юрьевич – ветеран боевых действий в Чечне в 2008-2010 годах.

Дорджиев Савр Басанович, Мучкаев Алдар Батырович – хранители спортивного очага в п. Адык. Новый ФОК в п. Адык открыл двери не только детям, но и всем желающим держать себя в тонусе. Наши тренеры-преподаватели здесь не только ведут занятия для юных спортсменов, а также являются организаторами всех спортивных мероприятий в п. Адык.
В п. Кумской спортивную жизнь района поддерживает Садриков Владислав Мангутович. Владислав Мангутович уделяет особое внимание гармоничному развитию детей, привлекая их к участию в спортивных соревнованиях и в творческих конкурсах. Владислав Мангутович тоже является ветераном боевых действий в Чечне в 2005-2006 годах.
Аджигаров Михаил Борисович из п. Артезиан продолжает династию педагогов в своей семье. Михаил Борисович, как и его отец, Борис Иванович, в своей работе придерживается методики применения национально-регионального компонента на занятиях по физической культуре.

Наши молодые тренеры-преподаватели Арсланов Рустам Максутович, Тостаев Тумуд Викторович, Мухлаев Максим Александрович, Шарбаев Баир Григорьевич, Манджиев Сергей Викторович, Шевгеев Юрий Борисович – отличные спортсмены и пользуются уважением среди коллег и родителей воспитанников. Несмотря на то, что они работают в нашей спортивной школе сравнительно недолго, молодые специалисты проявили себя как компетентные, требовательные и неравнодушные к своему делу педагоги.

В преддверии праздника, посвященного Защитникам Отечества, МКОУ ДОД «Черноземельская ДЮСШ» поздравляет все мужское население Черноземельского района и призывает всех к активному и здоровому образу жизни!

Заместитель директора
МКОУ ДОД «Черноземельская ДЮСШ»
Бадмаева Г.К.


Возврат к списку