21 декабря 2017

В период с 16.10.2017г. по 15.12.2017г. Министерством спорта и молодежной политики Республики Калмыкия был проведен I Республиканский Фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!». В рамках данного Фестиваля Черноземельским муниципальным центром тестирования были  запланированы акция «Будь здоров!», семейный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья», тестирование нормативов ВФСК «ГТО». Во всех образовательных организациях района прошли открытые уроки по тематике фестиваля. Учащиеся школ подготовили доклады об истории возникновения и становления ГТО в нашей стране, о знаках отличия ГТО, о новейшей истории всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Педагогами были разработаны не только интересные уроки, но и проведено пробное тестирование нормативов.