Дата создания образовательной организации

1971г.

Сведения об учредителе

Учредителем МКОУ ДОД «Черноземельская ДЮСШ» является администрация районного муниципального образования Черноземельского района.

Учредитель расположен по адресу: 359240 Республика Калмыкия Черноземельский район поселок Комсомольский улица Аллея Памяти, 46.

Отдел образования исполняет полномочия Учредителя в части образовательной деятельности администрации Черноземельского районного муниципального образования Республики Калмыкия.

Отдел образования расположен по адресу: 359240 Республика Калмыкия Черноземельский район поселок Комсомольский улица имени В.Г.Чумудова, 32.

Местонахождение образовательной организации

Юридический адрес МКОУ ДОД «Черноземельская ДЮСШ»: 359240 п. Комсомольский, ул. Ленина, дом № 36

Фактический адрес МКОУ ДОД «Черноземельская ДЮСШ»: 359240 п. Комсомольский, ул. Ленина, дом № 36

Местонахождение филиалов

Контактные телефоны

Адреса электронной почты

Адрес электронной почты:  dyussh11@mail.ru

Режим

График работы

Черноземельская детско-юношеская спортивная школа - муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, основой деятельности которого является организация учебно-тренировочного и воспитательного процесса, направленного на осуществление разносторонней физической подготовки, укрепление здоровья, личностное развитие воспитанников, воспитание у них трудовых и нравственных качеств.

Кадровый состав:

• 21 педагог, из них
  • 7 женщин, 14 мужчин.
  • ВКК- 3, 1 КК - 7
  • Высшее образование- 14, с/специальное -7
  • Средний возраст- 30 лет.
  • Заслуженных работников физической культуры и спорта РК -1.
  • Почетных работников общего образования РФ-2
  • Отличников физической культуры и спорта РФ -3.

МКОУ ДОД "Черноземельская ДЮСШ" организует сеть секций, клубов, в которых дети занимаются на бесплатной основе в возрастных и разновозрастных группах. На протяжении многих лет наша спортивная школа тесно сотрудничает с образовательными учреждениями района.

Наши секции (отделения) функционируют на базах МБОУ «Комсомольская СОШ №1», МБОУ «Комсомольская гимназия», МБОУ «Артезианская СОШ №1», МБОУ «Артезианская СОШ №2», МБОУ «Ачинеровская СОШ», МБОУ «Адыковская СОШ», МКОУ «Кумская СОШ», ФОК «Лотос», ФОК п. Адык, СПК «Иска - Хан». В осенне-весенний период занятия проводятся на открытой многофункциональной спортивной площадке «Газпром – детям».

Численность обучающихся: 840 воспитанников, из них имеют спортивные звания и разряды:

Кандидатов в мастера спорта - 6 чел. в том числе:

· Греко-римская борьба - 6 чел.

Мастеров спорта РФ - 1 чел. в том числе:

· Греко-римская борьба - 1 чел.

I спортивный разряд – 5 чел., в том числе:

· Греко-римская борьба - 5 чел.

· Каратэ-до - 2 чел.

. Легкая атлетика -

Массовые разряды – 164 чел.

Направления работы МКОУ ДОД «Черноземельская ДЮСШ»:

• Физкультурно-оздоровительное
  • Спортивно-массовое
  • Учебно-воспитательное
  • Информационно-методическое

В организации учебно-тренировочного процесса выделяются два этапа:

• Этап начальной подготовки (ГНП-1,2,3 г.о.)
  • Учебно-тренировочный этап (УТГ-1,2,3,4,5 г.о.)